Rathaus » Ämter & Ansprechpartner

Ansprechpartner der Stadt Liebenau

 

Bürgermeister Harald Munser (FWG)Harald Munser (FWG)
harald.munser@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 11
05676 9898 - 81
 
Hauptamt
Hauptamtsleiter
Ordnungsamt
Sascha ThöneSascha Thöne
verwaltung@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 12
05676 9898 - 82
Einwohnermeldeamt Vera Gerhardt Vera Gerhardt
vera.gerhardt@stadt-liebenau.de


Alfred Jordan-KleinschmidtAlfred Jordan-Kleinschmidt
a.jordan-kleinschmidt@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 10
05676 9898 - 85

 

 

 

05676 9898 - 14
05676 9898 - 84

Personal/Renten Tanja UllothTanja Ulloth
tanja.ulloth@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 18
05676 9898 - 83
 
Finanzverwaltung
Amtsleiter
Abgaben/Steuern
Friedhofsverwaltung
Markus LanghansMarkus Langhans
markus.langhans@stadt-liebenau.de


Heike Brandau-SpitznerHeike Brandau-Spitzner
h.brandau-spitzner@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 98
05676 9898 - 88

 

 

 

05676 9898 - 16
05676 9898 - 86

Zahlungsverkehr Diana LampeDiana Lampe
diana.lampe@stadt-liebenau.de


Tanja UllothTanja Ulloth
tanja.ulloth@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 15
05676 9898 - 89

 

 

 

05676 9898 - 18
05676 9898 - 83

 
Standesamt
Standesbeamtin Vera GerhardtVera Gerhardt
vera.gerhardt@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 10
05676 9898 - 85
 
Bauamt
Bauamts- und Bauhofleiter Georg FlörkeGeorg Flörke
georg.floerke@stadt-liebenau.de


Anja LeckAnja Leck
anja.leck@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 25
05676 9898 - 78

 

 

 

05676 9898 - 20
05676 9898 - 80

 
Bauhof
  Bauhof

Bauhof
Tel.: 05676 8857