Rathaus » Ämter & Ansprechpartner

Ansprechpartner der Stadt Liebenau

 

Bürgermeister Harald Munser (FWG)Harald Munser (FWG)
harald.munser@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 11
05676 9898 - 8811
 
Hauptamt
Hauptamtsleiter
Ordnungsamt
Sascha ThöneSascha Thöne
verwaltung@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 12
05676 9898 - 8812
Einwohnermeldeamt Vera Gerhardt Vera Gerhardt
vera.gerhardt@stadt-liebenau.de


Alfred Jordan-KleinschmidtAlfred Jordan-Kleinschmidt
a.jordan-kleinschmidt@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 10
05676 9898 - 8810

 

 

 

05676 9898 - 14
05676 9898 - 8814

Personal/Renten Tanja UllothTanja Ulloth
tanja.ulloth@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 18
05676 9898 - 8818
 
Finanzverwaltung
Amtsleiter
Abgaben/Steuern
Friedhofsverwaltung
Markus LanghansMarkus Langhans
markus.langhans@stadt-liebenau.de


Heike Brandau-SpitznerHeike Brandau-Spitzner
h.brandau-spitzner@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 98
05676 9898 - 8898

 

 

 

05676 9898 - 16
05676 9898 - 8816

Zahlungsverkehr Diana LampeDiana Lampe
diana.lampe@stadt-liebenau.de


Tanja UllothTanja Ulloth
tanja.ulloth@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 15
05676 9898 - 8815

 

 

 

05676 9898 - 18
05676 9898 - 8818

 
Standesamt
Standesbeamtin Vera GerhardtVera Gerhardt
vera.gerhardt@stadt-liebenau.de
Tel.:
Fax:
05676 9898 - 10
05676 9898 - 8810
 
Bauamt
Bauamts- und Bauhofleiter Georg FlörkeGeorg Flörke
georg.floerke@stadt-liebenau.de


Anja LeckAnja Leck
anja.leck@stadt-liebenau.de

Tel.:
Fax:

 

 

 

Tel.:
Fax:

05676 9898 - 25
05676 9898 - 8825

 

 

 

05676 9898 - 20
05676 9898 - 8820

 
Bauhof
  Bauhof

Bauhof
Tel.: 05676 8857
 
Förster
  Günter Koch
Birkenweg 11
34396 Liebenau
Tel.: 05676 1241
0160 5340009